Айкидо

Цыбулин Артем Владимирович

Профессиональная деятельность:

Тренер секции айкидо:
-2 дан айкидо айкикай (экзаменатор Такеши Канадзава 7 дан айкидо айкикай)
- инструктор Союза клубов айкидо айкикай «Торюмонкай»;
- инструктор клуба айкидо «Феникс»;

Опыт работы:

01.09.2013 – н.в.

Уровень профессионального образования:

Чем полезно айкидо:

1. Айкидо сделает вашего ребенка эмоционально устойчивым Мелкие неурядицы не будут восприниматься столь серьезно, ведь айкидо учит сохранять спокойствие в любой ситуации.

2. Ваш ребенок будет чувствовать себя уверенней среди сверстников В то время, как другие ребята не получают никакого духовного воспитания, кроме пересказываемых учителями слов классиков, которые они сами не до конца понимают, ваш ребенок будет всегда подпитан духовной моралью своего сэнсэя. Главное, чтобы сэнсэй проносил весь опыт через себя, а не был книжным оратором.

3. Он научится оборачивать проблемы в свою пользу Айкидо учит работать с энергией, поэтому ваш ребенок научится находить корень

4. У него появится больше верных друзей среди других учеников Совместно перенесенный опыт на занятиях и общий интерес к философии и развитию физических навыков формируют благоприятные отношения между людьми, которые были вовлечены в этот процесс. Поэтому несомненно, ваш ребенок найдет благонадежных и верных спутников своей жизни

5. Он научится избегать конфликтных ситуаций Зачем конфликтовать, если вместо конфликта можно заводить друзей, к которым можно обратиться или просто провести время. А если он столкнулся с агрессией, то он не пронесет ее через себя, а пропустит мимо, сохранив при этом энергию для более важных дел.

6. Его умственные способности возрастут, что повысит его успехи в школе Айкидо заниматься и трудно, и легко. Изучение новых приемов покажется трудными и запутанными даже самому одеренному ребенку, что уж там, да и взрослому. Но с каждым выученным приемом его умственные способности будут расти, понимать новое и сложное станет легче. Это же произойдет и с изучением новых предметов.

7. Он научится преодолевать трудности, а не избегать их Дети избегают трудности только в тех ситуациях, когда не знают как к ним поступиться и правильно рассчитать энергозатраты для их решения. Айкидо учит гармонично распределять энергию, поэтому преодоление трудностей для вашего чада станет интересной логической игрой, а не нежелательным обязательством.

8. Его здоровье станет крепче Растяжка мышц, силовые упражнения, работа на координацию. Несомненно все это положительно будет влиять на иммунитет вашего ребенка.