Заполните онлайн анкету

Химки, улица Юннатов, стр. 18

работаем ежедневно с 7 до 19

Эссе

Наш детский сад «Таланты и способности» - это современное пространство больших возможностей. Мы искренне считаем, что наш сад — лучший, но постоянно придумываем, как сделать его еще лучше. Мы только в начале пути, но полны оптимизма, потому что любим дело, которым занимаемся.

Наш детский сад располагается в отдельно стоящем новом здании, удобном, комфортном и оборудованном всем необходимым для полноценного обучения и развития детей. В саду безопасные площадки для прогулок, видеонаблюдение онлайн, охраняемая территория. В просторных группах и спальнях очень уютно, стены расписаны профессиональным художником сюжетами сказок.

Здоровью наших детей мы уделяем не меньше внимания, чем их развитию. Врач-педиатр ежедневно проводит осмотр и делает необходимые процедуры. Также врач проводит лекции по вопросам здоровья детей для родителей. Проводятся оздоровительно-закаливающие мероприятия - закаливание воздухом, водой, утренняя зарядка. Дети полощут рты и чистят зубки после каждого приема пищи. В саду есть оборудованный спортивный зал, занятия физкультурой проводит профессиональный тренер.

Мы имеем отдельную столовую, свою кухню со здоровым сбалансированным питанием. Наши дети едят хлеб, который печем мы сами. В случае особых медицинских показаний, мы составляем индивидуальное меню.

Наши воспитатели - это люди, которые любят детей и профессионально занимаются своим любимым делом. Теплая и дружелюбная атмосфера обеспечивает детям психологический комфорт. Воспитатели и педагоги дают полный ежедневный отчет, фото, видео.

Помимо основных занятий, (программа "От рождения до школы" под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой в соответствии с ФГОС) в нашем детском саду мы предоставляем самые разнообразные дополнительные занятия, что экономит время родителей, ведь можно получить все услуги в одном месте: изучение английского языка, изостудия, хореография, театральная деятельность, логопед, айкидо, шахматы.

Сад имеет художественно-эстетическое направление. Уроки рисования ведет профессиональный художник. Помимо программных утренников, проводятся мероприятия театральной лаборатории, театральные недели. Особое внимание уделяется вопросам изучения этики и эстетики. В саду есть своя уютная библиотека.

Важное место в воспитательном процессе занимает проектная деятельность. Основные темы, которые мы затрагиваем: патриотическое воспитание, (с помощью семей создан уголок воинской славы) экологическое воспитание, изучение этно-культурного компонента (создан музей «Русская изба»), озвучиваются различные социальные темы, нравственные понятия, духовные и семейные ценности.

Наши воспитанники постоянно участвуют в различных престижных всероссийских конкурсах и зачастую получают высокие награды.

Мы верим в то, что наши воспитанники вырастут счастливыми и достойными людьми!

Спасибо, что доверили нам своих детей! Обещаем, что не пожалеете!

Адаптация ребенка в детском саду

141400, Московская область,
городской округ Химки,