Заполните онлайн анкету

+7 495 407-62-92

Химки, улица Юннатов, стр. 18

работаем ежедневно с 7 до 19

История открытия АНО ДО «ЦДДО «Таланты и Способности»

Любое дело начинается с идеи или мечты, а если повезет, то и «счастливый случай» в помощь! Именно так появился наш первый центр развития «Таланты и способности» на проспекте Мельникова дом 14.

Осенью 2010 года к нам обратился мэр г. о. Химки Стрельченко Владимир Владимирович с предложением взять в аренду помещение с единственным условием: в помещении должен расположиться детский центр. И уже 14 апреля 2011 года центр был открыт полностью на частные деньги Смирнова А. Э., более того, мы нашли возможным отдать 10% мест для детей из семей с низким социально-экономическим статусом бесплатно. Уже тогда мы сделали ставку на высокий уровень профессионализма наших сотрудников; на индивидуальный подход к каждому ребенку и родителю; на то, что дети, посещающие наш центр, должны демонстрировать свои способности на конкурсах, фестивалях, принимать активное участие в концертной деятельности, за организацию которой взялись все сотрудники.

Одной из отличительных черт нашего образовательного учреждения является то, что для нас нет сложных и трудно-обучаемых детей, для нас все дети обладают способностями в той или иной степени, наша задача – их раскрыть!

Но вот прошли удивительно плодотворных и насыщенных 5 лет, как работает центр развития «Таланты и способности». За это время мы стали победителями I Международного конкурса негосударственных детских организаций, организованного Содружеством педагогов раннего развития в номинации «Лучший детский центр», наши воспитанники не раз становились лауреатами и победителями различных конкурсов в танцевальном, художественно-эстетическом и театральном направлениях; педагоги нашего центра имеют благодарственные письма от главы г. о. Химки А. П. Дрянова.

Все хорошо, нас любят и дети и родители, нас уважают коллеги, мы полны идей и готовы их реализовывать. Но на каком-то этапе спрос стал превышать наши возможности, нам перестало хватать наших стен. Желающих посещать наши занятия, кружки и детский сад больше, чем мы можем себе позволить. Наш учредитель Смирнов Александр Эрнстович принял волевое решение и не в самые легкие в экономическом плане времена, про кредитовался и подарил на наше пятилетие замечательный, построенный по ГОСТу детский ясли-сад на ул. Юннатов.

141400, Московская область,
городской округ Химки,